Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

Молодежный парламент взял шефство над захоронением участника войны

13 мая 2026 07:39

Молодежный парламент взял шефство над захоронением участника войны

Жительница Новочеркасска обратилась в приемную местного отделения партии «Единая Россия» за помощью. Она рассказала, что является родственницей участников Великой Отечественной войны, чьи захоронения находятся на кладбище Новочеркасска. Могилки нуждаются в регулярном уходе, а ближайшие родственники ветеранов находятся далеко.

Молодежный парламент при городской Думе откликнулся на просьбу. В преддверии 9 мая активисты привели захоронения в порядок, оценили перспективы и объемы будущих работ: необходимо будет собрать сорную траву после летних дождей и покрасить ограждение. Участие в благоустройстве приняли председатель Молодежного парламента Шон Мальсагов, молодые парламентарии Юлия Касьянова, Магомед Нажмудинов, Анна Чувашева.

«Мы планируем регулярно ухаживать за памятниками нашим героям, благодаря которым сегодня мы живем, учимся и работаем», - отметил председатель Молодежного парламента Шон Мальсагов.

К уходу за захоронениями также намерены подключиться активисты «Молодой Гвардии».


Все новости

Новости

Юные новочеркасцы получили паспорта РФ в канун Дня России

Церемония вручения прошла во время предпраздничного концерта

11 июня 2026 14:52

Депутат помог решить проблему аварийных деревьев на избирательном округе № 13

Санитарная опиловка проведена по обращениям жителей улиц Атаманской и проспекта Ермака

11 июня 2026 08:36

Все новости
00:00