Депутат городской Думы по избирательному округу №16 Иван Желябин рассказал о работе на своем округе. В её основе -обращения жителей, которые собраны в том числе в ходе встреч с депутатом. Это жалобы на бродячих собак, отсутствие уличного освещения, продолжительный ремонт местных поликлиник, состояние дорог.
Так по запросу депутата организован оперативный отлов безнадзорных собак в округе. По информации Департамента ЖКХ и благоустройства, 20 животных были отловлены. Частично решен вопрос с освещением – на улицах избирательного округа обновлено несколько фонарей. Депутат держит на контроле вопрос приведения дорог в нормативное состояние и находится в постоянном взаимодействии с городскими ведомствами. Также народный избранник сопровождает проходящую в штатном режиме процедуру расселения граждан из аварийного жилья.
Перед Новым годом депутат с помощниками поздравил около 40 детей из малообеспеченных семей. Как военнослужащий Иван Желябин организует регулярную помощь бойцам спецоперации. Гуманитарные посылки, сформированные парламентарием и его помощниками, ежемесячно направлялись воинским подразделениям, дислоцирующим на территории ДНР и ЛНР.